DOA Online Russian community

Объявление

Администратор:
kefka

Модераторы:
SkyJin
NM13



Наш чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOA Online Russian community » Свободная тема » Героини нашего времени


Героини нашего времени

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Еще со времен Street Fighter II и Mortal Kombat жанр fighting невозможно себе представить без бойцов-девушек. Поначалу мужской шовинизм, однако, брал верх, и большим количеством представительниц слабого пола виртуальные драки похвастаться не могли. Но вскоре выяснилось, что их популярность исключительно высока; лишь наиболее яркие бойцы-мужчины могут соревноваться с ними за внимание аудитории. Конечно, профессионалы выбирают себе персонажа, исходя из набора его приемов, однако обычного геймера, желающего развлечься, скорее привлекут симпатичная мордашка и аппетитные формы. Естественно, речь идет не о том, что файтинги позволяют таким образом мальчикам отыгрывать роли девочек – просто на них смотреть всегда приятнее, чем на волосатых мужиков.

В этом материале мы постарались собрать тех героинь файтингов, которые особенно запомнились геймерам =)

Булетта

http://www.picamatic.com/show/2009/03/10/08/41/2727202_bigthumb.jpg http://www.picamatic.com/show/2009/03/10/09/14/2728171_bigthumb.jpg

Игры: Darkstalkers

Все помнят историю о Красной шапочке? В данном случае волком в шкуре невинного существа оказывается отнюдь не бабушка и даже не охотник, а сама девочка с корзинкой вкусностей. Потому что за пазухой у милого существа – автомат, яблоки в ее руках оборачиваются нехилой убойной силы бомбами, а добить ошеломленного противника помогает ракетная установка. Контраст между внешностью маленькой и очень положительной девочки и натурой серийного убийцы поначалу шокирует; а затем очень хочется пересмотреть все ее приемы еще раз, чтобы посмеяться от души. Собственно говоря, двухмерные файтинги как раз славятся такими безбашенными персонажами.

Фелиция

http://www.picamatic.com/show/2009/03/10/08/44/2727297_bigthumb.jpg http://www.picamatic.com/show/2009/03/10/09/15/2728204_bigthumb.jpg

Игры: Darkstalkers

Фелиция – девушка-кошка, настоящая мечта поклонников аниме. Ей нравится петь, выступать на сцене и вообще дарить людям счастье. Фелицию воспитала католическая монашка, а после ее смерти девушка решила попытать счастья в шоу-бизнесе. Удалось даже найти еще нескольких таких же девочек-кошек, вместе с которыми героиня решила поставить мюзикл. В финале Darkstalkers 3 Фелиция сама приняла монашеский сан и организовала сиротский приют. В игре она дерется в «кошачьем» стиле – кусается и царапается. Эта героиня особенно полюбилась поклонникам аниме – зачастую ее рисуют или изображают на сцене люди, которые в глаза не видели оригинальный Darkstalkers.

Аяна

http://www.picamatic.com/show/2009/03/10/08/47/2727389_bigthumb.jpg http://www.picamatic.com/show/2009/03/10/09/20/2728320_bigthumb.jpg

Игры: сериал Dead or Alive

Сводная сестра Касуми и Хаяте в один прекрасный день узнала, что ее отчим и учитель стал марионеткой в руках комитета DOATEC. Она использует арсенал приемов ниндзя, чтобы разрушить замыслы негодяев, одолеть родителя. Касуми вечно пытаются склонировать с целью создать идеального убийцу; последний пример тому – босс Dead or Alive 4. Однако сами разработчики в страсти к копированию людей не замечены – Аяне всегда дралась и выглядела не так, как сестра.

Накоруру

http://www.picamatic.com/show/2009/03/10/08/50/2727482_bigthumb.jpg

Игры: сериал Samurai Shodown

Молодая девушка в традиционном костюме народности айну (ныне – национальное меньшинство на севере японского острова Хоккайдо). В Стране восходящего солнца принято считать, что ее соплеменники живут в гармонии с природой, соответственно этому прописана роль Накоруру в сюжете Samurai Shodown. Вооружена коротким мечом, но в бою ей помогают животные-друзья: сокол Мамахаха и волк Сикиру. В некоторых источниках Накоруру называют жрицей традиционных верований айну.

И-но

http://www.picamatic.com/show/2009/03/10/08/52/2727545_bigthumb.jpg http://www.picamatic.com/show/2009/03/10/10/45/2730194_bigthumb.png

Игры: сериал Guilty Gear

И-но (ее имя произносится именно так, не «Aй-но»), яркая девушка с гитарой и в «ведьминской» шляпе, дебютировала в сериале Guilty Gear в качестве босса в Guilty Gear XX: The Midnight Carnival. Достоверной информации о ее происхождении и мотивах игра не предоставляет. Профайл И-но изобилует беспомощными надписями «Unknown». Традиционно для сериала образ героини имеет немало отсылок к миру музыки. Так, внешность И-но позаимствована у японской певицы Сины Ринго, названия атак «Chemical Love» и «Last Will and Testament» – у песни Стиви Вандера и альбома группы The Lurkers соответственно.

Касуми

http://www.picamatic.com/show/2009/03/10/08/54/2727584_bigthumb.jpg http://www.picamatic.com/show/2009/03/10/10/53/2730321_bigthumb.jpg

Игры: сериал Dead or Alive

Касуми – куноити (женщина-ниндзя), которой суждено было стать лидером клана Муген Тенсин. Однако она предпочла удариться в бега, чтобы попытаться найти обидчиков брата, Хаяте. Так ее врагами стали члены комитета DOATEC, главные злодеи сериала. Однажды девушка узнала, что Хаяте должен появиться на чемпионате Dead or Alive, и решила тоже принять в нем участие. Семья в итоге была воссоединена, однако вернуться домой она не может – клан не прощает отступников. По пятам Касуми и Хаяте идут безжалостные убийцы...

Изабелла "Айви" Валентайн

http://www.picamatic.com/show/2009/03/10/08/56/2727641_bigthumb.jpg

Игры: сериал Soul Edge/Calibur

Граф и графиня Валентайн, приемные родители Айви, пустили свое богатство по ветру в поисках меча Soul Edge, и в итоге отправились в могилу раньше положенного. Выполняя последнюю волю отца, девушка посвятила себя изучению алхимии и древних манускриптов. В них она обнаружила, что на самом деле представляет собой этот зловещий артефакт. Ужаснувшись, она решила уничтожить Soul Edge и во имя этой цели призвала себе на помощь живой меч-кнут Ivy Blade. Сделать первое ей не удалось и по сей день, да и Ivy Blade показал характер. Собственно, с этим мечом, умеющим «распадаться» на отдельные звенья, героиня и ассоциируется первым делом у поклонников файтингов.
Забавно, что точно такой же вид оружия использует Жак Блан из Onimusha 3: Demon Siege. Но это уже совсем другая история...

Май Сирануй

http://www.picamatic.com/show/2009/03/10/08/57/2727680_bigthumb.jpg

Игры: сериалы Fatal Fury и King of Fighters

Май Сирануй влюблена в Энди Богарда, одного из ключевых персонажей Fatal Fury и King of Fighters, но тот пока не до конца определился со своими чувствами: в одних играх относится к ней как к сестре, в других – они держатся за руки... В общем, фанаты пока могут считать девушку свободной.
Май популярна у геймеров прежде всего благодаря достоинствам своей фигуры. Дизайнеры всегда изображают девушку в откровенных костюмах, из которых буквально вываливается огромная грудь. Существует официальная информация о ее размерах, однако даже они никогда не соблюдаются. Всегда стараются нарисовать их очень большими, наплевав на правдоподобность. Подобная ситуация типична для героинь японских файтингов (особенно выполненных в ярко выраженной аниме-стилистике), и в этом смысле Май можно считать знаковым персонажем. Да, к слову, Май Сирануй – первая героиня игр жанра, у которой во время боя трясутся груди! Это ли не достижение?
В свободное время Май Сирануй изучает ниндзюцу.

Милла Рейдж

http://www.picamatic.com/show/2009/03/10/08/59/2727745_bigthumb.jpg

Игры: сериал Guilty Gear

Эта киллерша в отставке прописалась в сериале Guilty Gear еще со времен самой первой части. Блондинка с несуразно длинными волосами, русская по происхождению, в детстве потеряла обоих родителей и была усыновлена синдикатом наемных убийц, где ее обучили боевым искусствам.
Милла Рейдж названа в честь группы Meliah Rage, имеет прямое отношение к музыке и знаковые приемы («Iron Savior», «Emerald Rain», «Silent Force», «Winger» и «Iron Maiden»). Согласно сюжету игры, Милла проводит запрещенный магический ритуал Angra, чтобы превратить свои волосы в смертельное оружие. Angra – название бразильской команды, играющей тяжелый металл. В общем, креатив в стиле Guilty Gear в чистом виде.

Нина Вильямс

http://www.picamatic.com/show/2009/03/10/09/01/2727769_bigthumb.jpg

Игры: сериал Tekken

Ее можно считать лицом сериала Tekken – Нина не пропустила ни одной игры и удостоилась даже отдельного проекта, Death by Degrees. История девушки поучительна, на ее счету – работа наемным убийцей, криогенный сон продолжительностью в пятнадцать лет и потеря памяти. Есть в сюжете Tekken даже классический пассаж о внезапно обнаружившемся ребенке. Еще Нина ненавидит свою младшую сестру Анну.
Сейчас Нина Вильямс внешне подозрительно похожа на Сару из Virtua Fighter (см. выше). Вообще говоря, оригинальный Tekken вышел позже, чем Virtua Fighter, и формально можно обвинить разработчиков в плагиате. Однако стили боя двух девушек совершенно различны; да и за десять лет можно было сто раз изменить их имидж. Возможно, удивительное сходство Нины (арт для Death by Degrees) и Сары (арт для Vitua Fighter 4) – изощренная инсайдерская шутка работников Namco и Sega.

Таки

http://www.picamatic.com/show/2009/03/10/09/03/2727837_bigthumb.jpg

Игры: сериал Soul Edge/Calibur

Бессменная героиня всех частей Soul Calibur – ниндзя и охотник на демонов. Обучилась боевому искусству ниндзя, и также умеет использовать свои сверхъестественные способности. Самый быстрый персонаж Soul Calibur; кроме того, делит с Айви первое место по размеру бюста. Костюмы Таки – закрытые, зато весьма и весьма облегающие, что делает их чуть ли не наиболее откровенными в игре. Самая красивая женщина в файтингах, по мнению нашего главного редактора, Михаила Разумкина.

Смеху ради мы решил прикинуть, как можно классифицировать женщин в файтингах. Оказалось, что каждая приличная игра жанра обязательно «выставляет» бойцов-девушек, относящихся к наиболее распространенным типажам. Возможно, именно поэтому некоторых героинь из разных сериалов можно легко перепутать.

Свернутый текст

Маленькая девочка

Милое создание, беззащитное с виду. Парализует противников детским видом, после чего гнусно расправляется с ними подручными средствами. Художники нередко списывают их со школьниц (Хината (Rival Schools)) или сказочных персонажей (посмотрите на Булетту – вылитая Красная Шапочка). Маленькие девочки не всегда шокирующе инфантильны, многие готовы обходиться без кукол, бантов и прочей дребедени. Яркий пример – Накоруру из Samurai Shodown. Встречаются и настоящие сорванцы, вроде Акиры (Rival Schools) – их и от мальчишек не сразу-то отличишь.

Специалист по холодному оружию

Суровый воин с внешностью нежного цветка, грациозная и невероятно опасная. Женщины-самураи, женщины-ниндзя и просто наследницы древних боевых стилей так ловко владеют оружием, что мужчинам остается только завидовать. Как забыть Байкен из Guilty Gear или Таки с Сяньхуа из Soul Calibur! А ветераны файтингов наверняка припомнят красоток Last Blade – Юки и Кодзиро.

Мастер рукопашного боя

Бокс – не только для мужчин, как доказывает Ванесса из King of Fighters! «Айкидо – лучший способ самообороняться», – не уступает Аой (Virtua Fighter 4)! А уж Джулия (Tekken) точно докажет, что ее кунг-фу почище чужих кунг-фу. Встречаются и настоящие таланты, вроде Дзюн Казамы (Tekken), которые совершенствуют собственные оригинальные боевые стили. Зачем таскать с собой мечи, если куда проще нокаутировать обидчика ударом в челюсть?

Синий чулок

Гнусная ложь! Ученые барышни из файтингов могут не только похвастаться экстраординарным количеством серого вещества, но и не уступят иным фотомоделям. Вот, например, Айви из Soul Calibur – между прочим, алхимик со стажем! Живые мечи производит. А все вспоминают исключительно ее головокружительные...кхем...глаза. Так же и Кеко (Rival Schools) – будь у всех такие учительницы, посещаемость в школах побила бы все рекорды.

Роковая красотка

Этим женщинам ни за что не стать спутницами Джеймса Бонда. Просто потому, что они расправятся с любым секретным агентом легким движением наманикюренного пальчика. Но и других талантов у них хватает – И-но из Guilty Gear XX, например, мастерски играет на гитаре.

Солдат в юбке

Соня (Mortal Kombat), Кэмми (King of Fighters), Леона (King of Fighters) украсили бы любую армию. Пока украшают ринги, наводят страх на коллег из категории мастеров рукопашного боя.

Реслерша

Реслерш должно быть больше. Как можно больше. Dead or Alive и Rumble Roses старательно культивируют этот образ. Еще бы – костюмы позволяют оттенить женские прелести, а уж пикантных ситуаций во время борьбы – хоть отбавляй.

Типичная Представительница Своей Нации

Напористые американки, очаровательные миниатюрные китаянки – редкий файтинг откажется от того, чтобы поэксплуатировать стереотипы. Француженка Шарлотта из Samurai Shodown была обречена всю жизнь фехтовать, не снимая доспехов, и таскать за собой по аренам настоящие охапки роз. А милашка Тиффани (Rival Schools) мало того, что была взаправдашней голубоглазой блондинкой, так еще и костюмчик носила – копия американского флага!

Сверхъестественная красотка

Суккубы Морриган и Лилит из Darkstalkers, загадочная Сики из Samurai Shodown – сверхъестественное происхождение только добавляет им очарования. Хотя, конечно, лишиться нескольких литров крови или души ради общения с милыми барышнями – не самый справедливый обмен.

Женщина-мутант

Кто первым решил что кошачьи ушки премило смотрятся на женщинах? Кому показалось, что «заинька» и «пчелка» – не только умильные прозвища, но и чудная идея для персонажа! А ведь они так и отдуваются – бедные девчонки, по которым плачет Красная Книга: Фелиция c Кью-Би (Darkstalkers), Чэм-Чэм (Samurai Shodown). И барышни Bloody Roar – в полном составе.

«СТРАНА ИГР» № 5 [206] 2006

Отредактировано новенький (2009-03-10 22:54:04)

0

2

Ай ай ай......Копирайтинг нарушаемсь)))

0

3

все по честному, я в уголке оставил источник  http://doa-online.ucoz.net/smile/mosking.gif

0

4

Если было б по честному то тыб позвонил в редакцию попросил б офиц разрешения на публикацию статьи с данного журнала и потомб уже написал в конце ссылку на первоисточник а так батенька нарушаемсь))) http://doa-online.ucoz.net/smile/rolf.gif  Ну да ладно))) я пока ещё юрист с незаконченным высшим так шо вам можно и понарушать)))

0

5

Я боюсь  http://doa-online.ucoz.net/smile/scare.gif  пожалуйста не сажайте меня в тюрьму  http://doa-online.ucoz.net/smile/fie.gif

=))

Отредактировано новенький (2009-03-10 22:27:27)

0


Вы здесь » DOA Online Russian community » Свободная тема » Героини нашего времени