DOA Online Russian community

Объявление

Администратор:
kefka

Модераторы:
SkyJin
NM13



Наш чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOA Online Russian community » Авторская колонка DOA Universe от DOA Sin » Dead Or Alive - Выбираем Персонажа


Dead Or Alive - Выбираем Персонажа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итак после ознакомления с историей игры, я вас научил как вести себя на поле боя новичкам в той или иной ситуации и рассказал об основнах ведения ближнего боя. Итак вооружённые знаниями и может быть небольшой практикой вы хотите начать подниматься по лестнице рангов DOA, (я имею ввиду тех кто играет по XBOX Live) но вы не знаете с какого же персонажа начать?????. Давайте вместе разберём каждого из них, и думается мне я помогу вам в выборе. Итак начнём.

Как и в любом другом Fighting-е игра предоставляет нам выбор персонажей каждый из которых владеет своим стилем боя, и соответственно своими отдельными характеристиками, что для вас лучше решать вам, однако всё же стоит разобрать их особенности. Напомню данный гайд это лишь моё мнение относительно бойцов за всё время накопившегося моего опыта, естественно вы можете не согласиться с ним и рассуждать по другому.
Он рассчитан на помощь в выборе а не на распри фанатов того или иного бойца.

Каждому персонажи мы присвоим 6 Аттрибутов которые изначально даются в любой аналогичной игре:

Difficulty Of Use - Означает насколько персонаж тяжёл или лёгок в освоении новичком. Чем выше оценка тем легче он в освоении.
Attack Ability - Один из главных аттрибутов означающий силу удара персонажа, способность его к комбо и к джаглам, а также стиль его боя.
Speed - Скорость, несомненно важное свойство персонажа, во многом определяющее течение боя.
Hold Ability - Так как DOA активно использует систему перехватов в 3 плоскостях, то этот фактор также не мало важен, в него входит: как сила самого перехвата, так и его доступность включая особые перехваты.
Throw Ability - Способности бойца в бросковой технике, которые включают в себя: Силу броска, сложность исполнения, количество бросков, скорость броска.
Special Ability - Эта способность бойца к мобильности на поле боя, его технике, изменений стиля, особые стойки, или специальные техники.

Эти 6 аттрибутов буду оценивать по 5 бальной шкале:

KASUMI
http://i41.tinypic.com/9rno15.jpg

Difficulty Of Use - 4
Attack Ability     - 4 
Speed               - 5
Hold Ability        - 3
Throw Ability     - 4
Special Ability    - 3

Overall Points: 25\30  Average Point: 4.1

Итак как мы видим на поле боя Kasumi просто бог скорости, относительно хорошие атакующие способности и лёгкость в освоении делает её одной из самых играбельных персонажей, однако если вы планируете играть в оборону используя её, далеко вам не пойти, и даже её способность телепортироваться не особо вам в этом поможет. Но всё же это один из лучших бойцов серии если не самый лучший (мнение моё как раз именно такое). На то она и главный герой)

Hayabusa Ryu
http://i44.tinypic.com/20z894h.jpg

Difficulty Of Use - 3
Attack Ability     - 3 
Speed               - 3
Hold Ability        - 3
Throw Ability     - 4
Special Ability    - 4

Overall Points: 20\30  Average Point: 3.3

Лично моё мнение техника этого бойца это сплошь и рядом позёрство и научная фантастика. А если серьёзно то я б не советовал его новичкам по той простой причине что большинство из них начинают играть просто долбя по кнопкам, а с ним вы таким образом далеко не пойдёте. Сильным бойцом его никак не назвать, однако на то он Ниндзя что обладает арсеналом спец техник и приёмов боя, однако эти техники вам дадутся с трудом, я не говорю уже о его знаменитом броске использующем полный 360 градусов оборот почти 2 раза в течении его исполнения, однако наносящем максимум урона (не сломайте пальцы или контроллер). Отсюда вывод: Хотите владеть им в совершенстве, вперёд изучать его спец техники и броски впервую очередь а затем лишь простые комбо и будет вам счастье.

Hitomi
http://i44.tinypic.com/2lna1cj.jpg

Difficulty Of Use - 4
Attack Ability     - 4 
Speed               - 4
Hold Ability        - 3
Throw Ability     - 2
Special Ability    - 3

Overall Points: 20\30  Average Point: 3.3

Hitomi очень любима мной как боец, она уникальна только потому что Девушка владеющая каратэ - это редкость)). Далеко ходить не надо чтобы понять сущность её техники. Она агрессор, она воплощение мощи и силы, ни в коем случае не обороняться. Full Throttle - полный вперёд сильная ударная техника, хорошая мобильность, грубая сила всё что ей нужно чтобы быть королевой на арене. Также забудьте про захваты с ней, да и особых спец движений также нет, на то оно и каратэ - контактный бой. Отличное владение ногами хорошая способность Juggle-а несомненно стоит остановиться хоть немного на этом бойце и изучить её технику.

Bass Armstrong
http://i44.tinypic.com/2n66vq0.jpg

Difficulty Of Use - 2
Attack Ability     - 3 
Speed               - 1
Hold Ability        - 3
Throw Ability     - 5
Special Ability    - 1

Overall Points: 15\30  Average Point: 2.5

Я б назвал его *пуленепробиваемый танк*. Это машина для убийства владеющая стилем боя Wrestling ни что иное как сплошное мучение для новичков. Ни в коем случае не начинайте изучение основ боя с этим персонажем, однако именно он подходит для практики любого другого бойца. Нулевая мобильность, абсолютная заторможенность это лишь немногие его минусы. Бросковая техника несмотря на идеальную далеко не проста в освоении как и он сам. В принципе он идеально подойдёт для тех кто хочет выглядеть внушительно на поле боя и бросать также внушительно. Однако против опытного скоростного бойца = верное поражение. Его редкий плюс - это комбо броски отнимающие огромное количество линейки жизни, но помните что каждый из этих бросков можно избежать или свести его на нет.

Tina Armstrong
http://i44.tinypic.com/308cqid.jpg

Difficulty Of Use - 3
Attack Ability     - 3 
Speed               - 3
Hold Ability        - 3
Throw Ability     - 5
Special Ability    - 1

Overall Points: 18\30  Average Point: 3.0

Дочь Bass-а помимо шикарной внешности (наверное большинство новичков используют её в бою только ради того чтоб посмотреть на её формы) далеко ничего особого не представляет на ринге, однако отец ей не ровня (наверно разница в возрасте даёт своё). В отличии от папочки тут уже есть некий резон в её использовании,в мобильности она сравнится практически с любым бойцом. Бросковая техника также идеальна но не менее сложна для освоения. Идеальный вариант среднего бойца, которого можно использовать как в обороне так и в нападении.

Zack
http://i39.tinypic.com/14weg74.jpg

Difficulty Of Use - 4
Attack Ability     - 4
Speed               - 4
Hold Ability        - 4
Throw Ability     - 3
Special Ability    - 2

Overall Points: 21\30 Average Point: 3.5

Zack - это один из тех кого я б посоветовал в первую очередь. Бой с его использованием это прежде всего наслаждение. Его техника это не столько сила и мощь, это скорость, в купе с потрясающими по своему виду но не по силе бросками даёт отличное визуальное впечатление что этот боец идеален. Но не ведитесь на это. Скорость и мобильность это всё что он может предоставить, в остальном простой задира и пафосный гламурный падоног пытающийся заслужить внимание женской половины DOA))) Используйте ноги и джаглы и вы будете на коне.

Jean-Lee
http://i44.tinypic.com/x5bbio.jpg

Difficulty Of Use - 5
Attack Ability     - 4
Speed               - 4
Hold Ability        - 3
Throw Ability     - 3
Special Ability    - 1

Overall Points: 20\30 Average Point: 3.3

Ещё один идеальный выбор для новичков. Отличная скорость, высокая мобильность, а процесс освоения настолько прост что в бой вам достаточно просто провести пару тройку Launcher и парочку джагглов которые проводятся им в совершенстве. Однако есть один главный минус - эти его истошные крики кастрированного кота просто раздражают. Его сила - в его руках. Используйте руки как в джагле так и в ближнем Close бою и всё будет отлично.

Lei-Fang
http://i42.tinypic.com/ettapu.jpg

Difficulty Of Use - 3
Attack Ability     - 3
Speed               - 4
Hold Ability        - 5
Throw Ability     - 3
Special Ability    - 2

Overall Points: 20\30 Average Point: 3.3

Впервые увидев этого бойца я долго думал что же это за извивания, но изучив особенности техники, понял что она ой какой боец на арене. Её техника сильна, быстра, сложна для освоения, но эффективна и эффектна. Если вы агрессор - то провести для вас комбинацию или джагл из 8-9 комбо это данность и вы любите технически сложных бойцов, то вам прямая дорога в обьятия Lei-Fang. А если вам попался опытный боец, ни в коем случае не будьте агрессивными. Её перехваты напрочь отбросят ваши попытки вести атакующую игру, но и не обороняйтесь: Бросковая связка возле стены и 130 и > DMG вам обеспечено. Идеальный выбор для тех кто намерен всерьёз заняться игрой , и настоящее испытание для тех против кого играет опытный боец с Lei-Fang.

Bayman
http://i44.tinypic.com/1tq421.jpg

Difficulty Of Use - 1
Attack Ability     - 3
Speed               - 2
Hold Ability        - 4
Throw Ability     - 5
Special Ability    - 2

Overall Points: 17\30 Average Point: 2.8

Бесспорно одиy из самых тяжёлых в освоении персонажей. Играя им это значит забыть что такое Mash, забыть что такое атака сломя голову, и вспомнить законы притяжения. Вы ни раз будете жертвой джагла если вашим соперником будет скоростной боец, но в обороне вы гений, вы царь, вы бог. Тут равных ему практически нету.
Однако его бросковая техника настолько тяжела что вам придётся очень долго изучать его Move-List и тренироваться долгими ночами в попытках приноровиться с битвах со скоростными бойцами. Противник летит на вас сломя голову??? Ха, это всё что нам нужно, ловите, бейте, ломайте, швыряйте.

Ayane
http://i41.tinypic.com/6p7rk2.jpg

Difficulty Of Use - 2
Attack Ability     - 4
Speed               - 5
Hold Ability        - 3
Throw Ability     - 3
Special Ability    - 3

Overall Points: 20\30 Average Point: 3.3

Вторая для меня по предпочтительности после Kasumi. Ещё один бог скорости. Прочли про бойца выше??? Это его полная противоположность и самый неприятный соперник. Отличная скорость, мобильность, одна из немногих кто способен уклоняться практически от любого удара, наличие доброго количества спец. техник и обманных движений застигнут соперника ни раз и не два врасплох за один бой. Огромное количество комбо, джагглов, уникальные комбо из-за спины - это всё Ayane. Используйте её грамотно и возможно вы одолеете её злейшего врага Kasumi)))).

Helena
http://i40.tinypic.com/mr7d46.jpg

Difficulty Of Use - 2
Attack Ability     - 4
Speed               - 3
Hold Ability        - 3
Throw Ability     - 2
Special Ability    - 4

Overall Points: 18\30 Average Point: 3.0

Helena - это снова категория *Техника*. Технически слаженный но тяжёлый в освоении боец. Её техника рассчитана в основном на нанесение Critical и необходимость ввести соперника в Stun, для того чтоб проводить просто ошеломляющие связки. Её спец стойка Bokuho - ад для тех кто незнаком с её стилем. При ведении боя против неё, обороняйтесь в нижней плоскости. Не самый лучший выбор для новичков но идеален для разнообразия опытным бойцам.

Gen-Fu
http://i40.tinypic.com/358dt9v.jpg

Difficulty Of Use - 5
Attack Ability     - 4
Speed               - 3
Hold Ability        - 2
Throw Ability     - 3
Special Ability    - 1

Overall Points: 18\30 Average Point: 3.0

Просто находка для новичков. Прост в освоении до безобразия, но было бы слишком легко если б было всё так просто. Несмотря на лёгкость его комбо и джаглов, просто огромное количество атак идут в Mid плоскости, а как правило эта плоскость самая обороняемая. Отдадим должное старику - он джентльмен и обладает уникальной способностью ловить персонажей дабы избежать их падения на землю). Вывод прост Mаsherы вперёд - этот боец для вас.

Ein
http://i42.tinypic.com/2buqu0.jpg

Difficulty Of Use - 4
Attack Ability     - 4
Speed               - 2
Hold Ability        - 3
Throw Ability     - 3
Special Ability    - 1

Overall Points: 17\30 Average Point: 2.8

Мужской представитель техники Каратэ. Отличное подспорье для новичков, простота в освоении и мощная сила ударов - это его конёк. Его сила - это его руки но вытворяет он ими что-о нереальное. Почти каждый из его ударов рукой может ввести соперника в Stun или нанести Critical, не говоря уже о том чтоб просто сбить соперника с ног. Как и его коллега Hitomi грубой силой решит все проблемы новичков. Он также Агрессор но очень слаб в обороне поэтому будьте предельно осторожны и не лезьте на рожон.

Leon
http://i42.tinypic.com/5z32pu.jpg

Difficulty Of Use - 2
Attack Ability     - 1
Speed               - 2
Hold Ability        - 4
Throw Ability     - 4
Special Ability    - 1

Overall Points: 14\30 Average Point: 2.3

Для меня худший выбор как для новичка так и для опытного, несмотря на его стиль Боевого Русского Самбо, он настолько медлителен что просто невозможно будет новичку что-либо противопоставить опытному бойцу. Бросковая техника хороша но не очень то и проста в освоении. Минимум скорости, мобильности, на одну силу не приходится рассчитывать. Его аналог Bayman более достойный выбор.

Hayate
http://i39.tinypic.com/2w1tljt.jpg

Difficulty Of Use - 4
Attack Ability     - 4
Speed               - 4
Hold Ability        - 3
Throw Ability     - 4
Special Ability    - 3

Overall Points: 22\30 Average Point: 3.6

Другая так сказать форма нашего с вами психбольного страдающего последствиями Амнезии. А если серьёзно один из лучших бойцов как по силе и скорости так и по технике (не зря же брат Kasumi). Даст фору тому же Ryu в технике беря во внимание что его техника проще в освоении чем того же Ryu. Хорошая возможность комбо и джагла даёт нам отличного бойца для новичков и неплохой выбор для опытного игрока.

Подытожив можно сделать выводы: Если вы новичёк прежде всего изучите скоростных и мобильных персонажей, после того как наберётесь достаточно опыта, изучайте тяжёлых сильных персонажей, а достигнув мастерства вперёд за освением технически тяжёлых бойцов. И Get Ready вас ждёт ещё много интересного.

0

2

Мдя... Я заметил один из наинеприятнейших фактов !!!!!  Не у одного из боицов нет 5 в строке Special Ability

0

3

Потому что ни один из игроков не может похвастаться чем-то действительно специальным из своего арсенала движений, разве-что RYU и его знаменитый захват, но он настолько тяжёл в освоении новичком и является наверное действительно только одним из захватов который достоен внимания, а в целом он простой боец.

0

4

Не сказал бы, что захват оч. сложен, особенно учитывая, какой космический буфер у этой игры =)

Хотя на клаве с его исполнением и могут возникнуть проблемы. полагаю. На паде я его делаю относительно спокойно.

-1

5

Хммм а вот если ты играл в 4 часть DOA то там ситуация совсем другая и некоторые из захватов его начинаются с направления up , а это прыжок как нам известно, и вот не каждому дано с лёгкостью сделать захват при котором необходимо совершить круг по часовой начиная и заканчивая кнопкой вверх, при том чтоб сам персонаж не прыгнул

-1


Вы здесь » DOA Online Russian community » Авторская колонка DOA Universe от DOA Sin » Dead Or Alive - Выбираем Персонажа