DOA Online Russian community

Объявление

Администратор:
kefka

Модераторы:
SkyJin
NM13



Наш чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOA Online Russian community » Персонажи и Техника боя » Захват и перехваты у Ryu


Захват и перехваты у Ryu

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мне так и не удалось полностью выполнить его:
http://www.picamatic.com/show/2009/04/1 … 418x63.JPG
(если кто делал) на каком этапе выполнения захвата делать оборот 360 и как оно выглядит визуально?

тоже самое относится к перехватам:
http://www.picamatic.com/show/2009/04/1 … 794x89.JPG

0

2

Насколько я помню, 360 надо крутить почти без задержки после второго полукруга. Закнчивается инпут, кажется, примерно в тот момент, когда Ryu прыгает в воздух за подброшенным противником. Выглядит это все так:
1ый полукруг - Ryu апперкотом отправляет противника свечкой вверх
2ой полукруг - прыгает за ним, и, схватив его в воздухе, падает вместе с ним головой об землю
360 - прыжок получается немного выше, и падение вниз идет вместе с вращением.

Есть 1 деталь. Если после 1ой части броска противник встречается с потолком/люстрой/чем-то там еще, то 2ая часть будет завершающей, 3ей части не будет.

0

3

Всё нужно делать практически сразу.
А в перехватах МОМЕНТАЛЬНО =)

Если противник встречается с потолком, люстрой, колоколом, то вторая часть будет побольнее, чем все три в обычной обстановке =)

Из практики могу посоветовать следующее.
После выполнения вводного движения, перехвата или подбрасывания, запомните ту кнопку, с которой нужно начинать крутить крестовину. А потом, начав второе движение, просто начинайте крутить крестовину с этой кнопки в нужную сторону по кругу до оканчания комбо-броска.

0

4

Насчет потолков и удвоенного урона, в этом случае, был вкурсе (Рю пожалуй единственный боец тактика игры за которого сильно зависит от арены(я бы рекомендовал храм с колокольней, как лучший вариант для него))...теперь плучше бы третьеонятно почему не удавалось добиться эфекта плавно поднимающихся зеленых листьев после броска, как у компа...

перехваты выглядят также? сильно ли меняется урон после выполнения 360?

0

5

На листья никогда не обращал внимания. Теперь присмотрюсь =)

Продолжения перехватов выглядят абсолютно так же. Но сделать их ГОРАЗДО сложнее из-за скорости. Мне лично так просто лень обычно так напрягаться после перехвата =)
У Хаябузы самые, наверное, сложные по выполнению цепочки перехватов в игре.

Урон при 360 меняется не особо сильно, но заметно.

+2

6

щас заметил что продолжение захвата/перехвата надо выполнять когда появляются синие иероглифы на краю экрана.
захват,ждем синюю иконку,2 часть, опять ждем синюю иконку, 3 часть.

а вот захват, при котором Рю становится руками на плечи противнику и перепрыгивает за спину(назад,вперед,захват), можно ли его както продолжить с нанесением урона? а то он у меня постоянно получается вместо захвата когда Рю подкидывает противника в воздух(нижний полукруг, захват)(играю на клавиатуре, видимо не всегда распознается "вниз"...геймпад есть, но на нем мне чето не так удобно как на клавиатуре) =( и хотелось бы извлечь из этого перепрыгивания какуюто пользу...

Отредактировано Mad Butcher (2009-05-02 22:05:09)

0

7

Mad Butcher написал(а):

хотелось бы извлечь из этого перепрыгивания какуюто пользу...

Перепрыгивание не даёт бросков (как у Касуми женщины-ниндзя, например), но позволяет напасть на противника со спины. То есть в идеале растерянный противник тупит, а мы его избиваем =)
Но часто этот перепрыг происходит неожиданно, и тогда тупим уже мы, пока избивают нас! =)))

Соответственно, лекарство одно - наловчиться нападать первому после перепрыгивания.
Могу посоветовать после прыжка через противника сразу жать верхний перехват. Срабатывает чаще и надёжнее из такого положения, чем подсечки или попытки бросить. Перехват сработает даже если вы стоите спиной к противнику.

0

8

народ кто нить умеет на клаве выполнить его знаменитый неперехватываемый бросок.
как попроще это выполнить?

0

9

Что могу посоветовать... клавиши нужно нажимать аккуратно,плавно, следя за тем чтобы ни одна не была нажата до тех пор, пока не отпущена другая... А вообще тренинг и тренинг.

0

10

Andryxa7 написал(а):

знаменитый неперехватываемый бросок

Это о чём речь вообще? =)
Назад, вниз, вперёд, полукруг и три четверти круга?

Если да, то на клавиатуре его сделать, мне кажется, сложно =)
Но у меня получалось.
Но лучше джойстик =)

Отредактировано HZ (2009-06-03 19:29:46)

0

11

Artval написал(а):

клавиши нужно нажимать аккуратно,плавно, следя за тем чтобы ни одна не была нажата до тех пор, пока не отпущена другая...

к этому нужно еще добавить быстро ...и сочитания 2 клавиш напрпавления (диагонали) возможны

0

12

HZ написал(а):

Это о чём речь вообще? =)

о том что в первом посте написано только как удобней ВЫПОЛНИТЬ НА КЛАВЕ,поподробней.. а не полукруг это и так видно.

подбрасывать то легко а допрыгивать посути также  выполняется, только почему несрабатывает

Отредактировано Andryxa7 (2009-06-03 22:40:37)

0


Вы здесь » DOA Online Russian community » Персонажи и Техника боя » Захват и перехваты у Ryu