DOA Online Russian community

Объявление

Администратор:
kefka

Модераторы:
SkyJin
NM13



Наш чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOA Online Russian community » Авторская колонка DOA Universe от DOA Sin » Dead Or Alive - Back To Past


Dead Or Alive - Back To Past

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

DEAD OR ALIVE – BACK TO PAST

90-е, расцвет индустрии, компьютерных игр, по всему миру продаются тысячами приставки от красного слоника Dendy :P ,мы начинаем изучать новый формат игр 16 Bit,  в моду входят новые *фишки* игро строительства аркады, В Америке сие чудо именуют Arcade Box, У нас они доблестно назвались *автоматами*, хотя первые игровые автоматы представляли собой жалкое зрелище, громоздкие квадратные изваяния  с огромными кнопками и стиком, также прорезь для монеты. Пару кнопок, стик и пару монеток вот всё что необходимо было человеку который хотел испробовать сие чудо заморское. В ту пору бессменным лидером игро индустрии была Фирма Nintendo и противоборствующая ей фирма Sega которая набирала обороты выпуская шедевры тех времён. Однако не спускали со счетов первую поистине революционную фирму Square в последующие годы ставшей гигантом игростроения Японии и всего мира…Square начинает оккупировать игроманов новым словом в жанре JRPG … и тайтл который сулил миллиарды прибыли за всё время своего существования выходит в свет – Final Fantasy. Конечно же нужно отвечать чем-то….Nintendo долго не думая и далеко не шагая разрывает полки магазинов Братьями водопроводчиками Mario, SEGA бьют рекорды франчайзом Street Fighter. Она собственно сделала то что в последствии стало отправной точкой битв гигантов в играх нового жанра 2D Fighting. Господствующий уже не один год Street Fighter от Capcom царски восседающий на игровых автоматах  пытается бороться с новой веткой в этом жанре игрой Virtua Fighter. И так собственно мы подходим к главной теме этого гайда в историю…

96 год Япония. Начинающая но уже набирающая темпы компания Tecmo представляет партию игровых автоматом с изображением 3 девушек ну просто с вызывающими пропорциями и держащих в руках 3 буквы: D O A. Народ в недоумении….как же это так, в чём дело??? Неужели это первый DATE-SIM от японцев для Стран из Американского континента…. Но включив первый автомат с этой игрой люд ахнул…..Уааааау да это же драки, но тут нет ни Kenа ни Ryu, а вместо этого по рингу бегают девушки с прыгающей……….грудью…..  :love:  Тут начинается чёрная полоса для Tecmo спустя уже первые месяцы поступают тысячи жалоб обвиняя создателей в извращённости и маньяческих наклонностях http://www.picamatic.com/show/2009/02/01/04/05/1928612_48x46.gif ,  на игру пытаются наложить запрет в Европе и в США, однако все попытки оказались тщетными и игра ворвалась в залы игровых автоматов и стала завоёвывать популярность Аркадо любителей. Однако в том же 96 году создатели Virtua Fighter выдвигают обвинение Tecmo  в краже игрового движка и дизайна….Созывается комиссия и начинается сравнение игр.
Итак в чём же отличие DOA от Virtua Fighter:
1. Революционная инновация DOA, режим CounterHold - то есть способность бойца не просто блокировать удар но и в прямом смысле слова схватить конечность во время удара и провести ответный удар таким образом совершив перехват инициативы в свою сторону.
2. По периметру Боевой зоны располагались Danger Zone попадая в которые соперник подвергался: или мощной электро атаке, или обжигался огнём, или подскакивал словно от взрыва гранаты…. Комиссия была под впечатлением..
3. Создатели напрямую заявили. We Are Against Mashers. В игре была такая особенность…Игрок начиная просто долбить беспорядочно по кнопкам включал режим Stun в котором противник просто стоял на месте в течение 1-2 секунд и это конечно же приводило в бешенство абсолютное большинство игроков.
4. Основа боя проста до невозможности http://www.picamatic.com/show/2009/02/01/04/05/1928611_48x30.gif ….Не смейтесь – это Камень Ножницы Бумага..побеждал тот кто угадывал в какую из частей тела будет нанесён удар и перехватывая его наносил ответный удар.
5. Самое главное отличие. Breast Bounce. Да, это так полюбившаяся всеми система движения женской груди. Уже тогда в конце 90-х это был шедевр…
Подведя итог Virtua Fighter проигрывает спор и теперь он оттесняется новым тайтлом который получает название Dead Or Alive.
http://i43.tinypic.com/2aaijyg.jpg
8 Игроков  вошедших в состав первого турнира были: Jann-Lee, Lei-Fang, Kasumi, Tina, Zack, Gen-Fu, Bayman, Ryu. В игре был босс которого по тем временам окрестили как экстрасложного, действительно Босс Raidou спокойно выбивал одной контр атакой почти добрую половину полоски жизни %-) . Несмотря на то что игру пытались давить тогдашние лидеры Virtua Fighter, Street Fighter, Я уже не говорю о Хите всех времён Tekken, игра пользуется бешеной популярностью и уже в том же году буквально через пару месяцев игра выходит на новенькой консоли Sega Saturn, игра подверглась графическому изменению и без того шикарные формы женской части стали ещё более оголяться благодаря новым костюмам и Beach Mode.  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/good.gif
http://i44.tinypic.com/v4x9xw.jpg
Игра стала набирать обороты и уже буквально через год фирме Tecmo предлагает выкупить право издания игры Новая Революционная Консоль Sony Playstation. В это время это был безусловный Пик Игры. Итак изменения в версии Playstation:
1.Полностью Переработан Движок. (хммм кааак они прыыыгаюююют....))))))))
2.В игру добавляют 3 новых персонажа. Ayane, Bass, и Этот гадский Босс  http://www.picamatic.com/show/2009/02/01/04/06/1928626_48x38.gif Raidou
становится играбельным!!!!
3.К каждому бойцу можно было открыть 9 костюмов включая Бикини для девушек и плавки для Мужской части.(видимо для женской аудитории фанов)
Но был конечно же и минус….Выкупив право лицензии Sony было единственной фирмой которая могла выпустить игру на своей консоли, может и поэтому игра была не столь популярна. Даже попытка разработчиков внести изменения и в новой игре Dead Or Alive ++ не принесла ощутимого результата. И на игре был поставлен временно Крест ((((. Но это было затишье…….перед…..

99 год. Очередная выставка Японских игроделов привлекла к себе внимание не только тем что Соединились в одно 2 команды Tecmo & Team Ninja … Фирма демонстрирует Новый игровой движок окрестив его красивым именем Naomi, и кто бы мог подумать что первая игра вышедшая в свет под этим движком станет Dead Or Alive 2.
http://i39.tinypic.com/14w4r9i.jpg
И полились как из рога изобилия слухи….Кааак? неужели DOA 2, но ведь сони выкупила право на 5 лет какие могут быть аркады, какая Сега. Ан нет, сенсационное заявление услышали игроманы и все скептики….Игра выйдет не только на платформе Sony. И ждали то недолго..Начало 2000 года Игровые автоматы бьют по карманам залов и пользователей новой игрой DOA 2. Какая картинка, какая графика, какие возможности, это был фурор. Такого возвращения не сулил никто. Не стоит даже говорить об изменениях движка Breast Bounce, http://www.picamatic.com/show/2009/02/05/03/59/2005373_26x23.gif  это как говорится *без комментариев* Так чем же можно было привлечь игроков. Игра полностью изменила дизайн и перешла в гордый статус Full 3D Enviroment Fighting Game.
http://i41.tinypic.com/178t95.jpg
Теперь исчезли все Danger Zones , вместо этого появились отличные локации и новая возможность Wall Hit Игрока можно было швырнуть об стену , скинуть в пропасть, разбить им же ограду, слететь этажом ниже. Однако это также не было новинкой, так как это было уже внедрено в игре Fighting Vipers от Sega , но там ничего особенного игроманы толком и не увидели и игра была обречена на провал. Но самое сладкое в DOA 2 был новый абсолютно революционный Mode Tag Team – до 4 игроков на одной арене….Впечатляет не так ли?? Ещё б. Мощные комбинации 2 игроков спаренные захваты, это было нечто неописуемое, игра стала вновь набирать оборот и уже в середине года выходит сразу на 2 платформах Sega Dreamcast & Sony Playstation 2 http://www.picamatic.com/show/2009/02/01/04/05/1928615_28x28.gif . Серьёзным изменениям подверглась и техника боя, вместо старого Counter Hold, появилась система Defensive Hold то есть теперь не нужно было просто угадывать в какую часть тела будет нанесён удар, а каждому из перехватов была отведена своя комбинация кнопок, что делало игру довольно тяжёлой для начинающих и хардкорной для опытных мастеров. В том же году выходят 2 дополнения ко 2 части. На PS2 выходит DOA2 Hardcore, а на Аркадах выходит игра DOA Millenium Edition которые вышли исключительно для армии фанов игры , в которой было множество дополнений в виде новых костюмов, арен и горячих фото девушек DOA. В игру вошли новые персонажи. Список бойцов: Ryu Hayabusa, Kasumi, Tina, Jann-Lee, Lei-Fang, Zack, Bayman, Gen-Fu, Ayane, Ein, Helena, Leon. Также в игре появился новый босс Tengu http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/diablo.gif . Почему Тенгу???? Потому что на его лице была маска этого бога зла, дьявола во плоти.Игра завоеала огромное количество лесных отзывов но всё же не могла бороться с лидером этого жанра Tekken.

Итак спустя 2 года с появлением консоли от Microsoft и началом борьбы гигантов SONY & Microsoft XBoX , Команда Билла Гейтса не раздумывая покупает бренд На неожиданных условиях делая самое выгоднейшее предложение для Tecmo. Фирма выкупает право издания игры только под своим лэйблом и только на своей консоли Минимум сроком на 10 лет. Такому предложению просто глупо отказать, Sony  в свою очередь прокомментировала это так: *Зачем нам игры 2 сорта , у нас есть Хит всех времён и даже извращённые фантазии господина Итагаки нам не конкуренция* http://www.picamatic.com/show/2009/02/01/04/05/1928612_48x46.gif  Томонобу Иагаки в ответ на это сделал громогласное заявление, цитирую в переводе: Tekken, а что это такое Tekken, ааа даа это же кусок дерьма в глянцевой обложке… http://www.picamatic.com/show/2009/02/01/04/05/1928612_48x46.gif .Такого хамства Sony терпеть не была намерена и подала в суд на Господина Итагаки который дело то проиграл и выложил кругленькую сумму. В 2002 году выходит 3 Часть серии игры Dead Or Alive 3.
http://i43.tinypic.com/2qv6olz.jpg
Однако скачка и новшества в игре откровенно говоря не углядели критики и грубо окрестили игру: измазанным портом Сони. Действительно игра изменилась но не во многом, процесс стал более динамичным , появились новые персонажи, но спрос на игру упал, и во многом это вина самого господина Итагаки, пытаясь навязать своё мнение всем противникам он был сосредоточен больше на политике компании нежели на самой игре и от этого игра с треском провалилась даже несмотря на всю красоту боевой системы и игры в целом.
http://i44.tinypic.com/334kqqr.jpg
Новшества 3 части:
1. Изменения в сетке персонажей:  Ryu Hayabusa, Kasumi, Tina, Jann-Lee, Lei-Fang, Zack, Bayman, Gen-Fu, Ayane, Ein, Helena, Leon, Hayate, Brad Wong, Hitomi, Christie
2. Double Danger, В игре появилась возможность выиграть бой скинув соперника к примеру с крыши и. т. д, то есть теперь использование особенностей арены могло помочь выиграть бой напрямую
3. Изменения в окружающем мире, падение снега, шелест листьев и многое другое
4. Система создания костюмов игроком, то есть Игрок мог создавать свои скины загружать их в жёсткий диск и с помощью него загружать костюмы в игру
5. К игре вышло 2 дополнения Американский и Японский Booster Pack которые отличались лишь тем что помимо огромного количества костюмов ( УУ какже хороша Tina в латексе а Kasumi в виде кошечки…..) в Японской версии был изменён Move List и было добавлен до 50 новых движений.

И так прошло ещё 2 года по прежнему борятся титаны Сони и Бокс, по прежнему есть лидер Tekken который превратился из игры в кибер спортивную державу собирающую сотни игроков на турниры с внушающими суммами. Фирма Tecmo выпускает новую игру из серии DOA Ultimate, эту игру даже нарекли 4 частью, как она кардинально преобразилась и изменилась, но главное то что она стала ONLINE это была очередная революция…. 100000 игроков за 3 месяца??? http://www.picamatic.com/show/2009/02/01/04/15/1928713_35x30.gif
http://i43.tinypic.com/i1yx74.jpg
http://i39.tinypic.com/25p1jzb.jpg
Ха легко :glasses: , фаны серии были просто на 7 небе, игра снова начала набирать обороты и даже занимать лидирующие места в чартах продаж консоли XBoX, Новые локации включая впечатляющую африку, снежные горы, и японские сады сакуры…Это было просто нечто, к тому моменту игра обрела новое лицо. Помимо того что начался выпуск самостоятельной серии Dead Or Alive Extreme Beach Volleyball , из под рук создателей стали выпускаться настольные игры, карты, значки, комиксы, манга, и даже Хентай, не говоря уже о фарфоровых статуэтках и коллекционных версиях статуэток насчитывающих 100 штук, ну и конечно же мечта любого фана(и меня в том числе) подушка и постельное бельё с изображением Kasumi в бикини http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/cray.gif . Пик популярности конечно же стал требовать от игры больше и больше и спустя ещё 2 года выходит Новая абсолютно новая игра Dead Or Alive 4.
http://i40.tinypic.com/swbi2s.jpg
Игра вышла на Next-Gen консоли XBoX 360 и тут же начала расходиться с полок магазинов, новые игроки, новые костюмы, новая техника боя, абсолютно новый дизайн , онлайн функция, скрытые награды и много прочих сладостей, вот то что ждало игроков.Говорить об этой части можно очень долго но лучше всего в неё просто поиграть. И давайте же поздравим Tecmo с первой настоящей победой над конкурентами в лице Tekken и Virtua Fighter, ведь DOA4 получила статус Platinum!!!!!!!  http://www.picamatic.com/show/2009/02/05/03/59/2005373_26x23.gif
http://i44.tinypic.com/jv6q1j.jpg
Сейчас у нас на дворе год 2009 и фирма разрабатывает 2 игры. Dead Or Alive 5 , Dead Or Alive Code Cronus насчёт второй пока неизвестно выйдет ли она вообще. Но известно одно игра ожидаема многими и на момент выхода даст бой всё таки лидерам этого жанра.

Спасибо вам что пронеслись со мной через историю этой отличнейшей игры , и надеюсь вам было также интересно как и мне когда я собирал всю инфо и писал этот гайд по истории DOA. Get Ready. Вас ждёт ещё очень много Интересного по вселенной DOA

На этой таблице эволюция игры на ранних этапах
http://i44.tinypic.com/run2on.jpg

0

2

Эх.. помнится я в свое время ради боя с аяной переигрывал doa десятки раз. А еще там почему то было по 14 костюмов на девушку и всего по пять на мужика..  :(

0

3

Самая классная в плане костюмов была 3 часть до 20 костюмов на персонажа в зависимости от уровня прохождения им игрой.

0

4

жаль в онлайновой костюмчиков нет.. я не про те что в магазине, но для приличия то девушкам могли бы хоть по 3-4 комплекта то дать, а то третий день в одном и том же хожу :(

0

5

Миледи
за некоторые квесты могут в подарок костюмчик подарить =)

0


Вы здесь » DOA Online Russian community » Авторская колонка DOA Universe от DOA Sin » Dead Or Alive - Back To Past